Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Contatos Protic

Publicado: Sexta, 09 de Março de 2018, 19h40 | Última atualização em Sexta, 09 de Março de 2018, 19h50 | Acessos: 2919

Telefones da PROTIC

nos 3 campi

Campus Jorge Amado - CJA (Itabuna) (73) 3212-6294
Campus Sosígenes Costa - CSC (Porto Seguro) (73) 3288-8400 / 3288-8414
Campus Paulo Freire - CPF (Teixeira de Freitas) (73) 3292-9772

 

Pró-reitoria

Contato Pró-Reitoria protic@ufsb.edu.br
Kennedy Morais Fernandes Pró-reitor kennedy.fernandes@ufsb.edu.br

 

Núcleo Administrativo de TIC

Mirelli Ferraz Macedo Rodrigues

Chefe do Núcleo Administrativo de TIC mirelliferraz@ufsb.edu.br
Aline Rocha Souza Santana Chefe do Setor de Projetos aline.rocha@ufsb.edu.br

 

Diretoria de Sistemas

Hayttle Soljnivisk Dias Santos

Diretor de Sistemas

hayttle@ufsb.edu.br

Ciro Esteves Lima Sobral

Coordenador de Tecnologia de Sistemas

ciro@ufsb.edu.br

Mateus Passos Soares Cardoso

Coordenador de Gestão de Sistemas

mateus@ufsb.edu.br

Álvaro Bispo Santos

Analista de TIC

alvarobispo@ufsb.edu.br

Daniel Barbosa do Nascimento

Analista de TIC

daniel.nascimento@ufsb.edu.br

Marcelo José Santana Santos Junior

Analista de TIC

marcelo.santana@ufsb.edu.br

Telma Simões Peres Andrade

Analista de TIC

telma.simoes@ufsb.edu.br

Victor Rocha Neres

Analista de TIC

victor.neres@ufsb.edu.br

 

Diretoria de Infraestrutura de Informação e Comunicação

Contato da Diretoria ditic@ufsb.edu.br

Nadson Cerqueira Silva

Diretor de Infraestrutura de Informação e Comunicação

nadson@ufsb.edu.br

Adriano Pedreira Scherbach

Coordenador de Infraestrutura de Serviços e Aplicações

apscherbach@ufsb.edu.br

Thiago Souza Hohlenweger

Coordenador de Infraestrutura de Redes e Conectividades

thiago@ufsb.edu.br

Fabiano Ferreira dos Santos

Chefe de Operações Locais (Itabuna)

fabiano@ufsb.edu.br

Vitor Gomes Ramalho

Chefe de Operações Locais (Teixeira de Freitas)

vitorgramalho@ufsb.edu.br

Jorge Farias Herculano

Analista de TIC

jorge.farias@ufsb.edu.br

Ricardo Ornelas da Silva

Analista de TIC

ornelas@ufsb.edu.br

Antônio Freire Carvalho

Técnico de TIC

antonio.carvalho@ufsb.edu.br

Carlos Yuri Correia do Nascimento

Técnico de TIC

carlos.yuri@ufsb.edu.br

Daniel Kruschewsky Margotto

Técnico de TIC

daniel.margotto@ufsb.edu.br

Fellype Suchi Ramos

Técnico de TIC

fsuchi@ufsb.edu.br

Regisvaldo Santos Oliveira

Técnico de TIC

regis.oliveira@ufsb.edu.br

 

Diretoria de Multimídia e Conteúdos Digitais

Contato da Diretoria multimidia@ufsb.edu.br

Rodrigo Lima Bittar Franco

Diretor de Multimídia e Conteúdos Digitais

bittar@ufsb.edu.br

Carlos César Oliveira Almeida

Coordenador de Operações Multimídia

carlos.cesar@ufsb.edu.br

João Gabriel Ganem Barbosa

Coordenador de AVAs e Conteúdos Digitais

joaogabriel@ufsb.edu.br

César Tadeu Machado

Chefe do Setor de Desenvolvimento e Manutenção

cesar.machado@ufsb.edu.br

Ítalo Miranda de Novais

Analista de TIC

italo.novais@ufsb.edu.br

Dinarte Cruz Neto

Técnico de TIC

dinarteneto@ufsb.edu.br

Rafael Alves de Aguilar

Técnico de TIC

rafaelaguilar@ufsb.edu.br

Paula Pereira Lopes

Técnico de TIC

paula.lopes@ufsb.edu.br

 

Fim do conteúdo da página